番組日記 ブログCD クラシック ドラマ サッカー本
すぽなび さんすぽ すぽにち にっかん AIR NHK NTV EX* TBS TX* CX* tvk mx sotv

2024年2月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
2024年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年12月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年11月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年10月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年9月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年8月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年7月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年6月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年5月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年4月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年3月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年2月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
2023年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
週末

国際ビーチクリーン日

<ドラマ><サカー>
07:15-07:30 BSP 連続テレビ小説 マッサン #150「人生は冒険旅行」玉山鉄二,シャーロット,八嶋智人,木南晴夏,泉澤祐希,酒井若菜,温水洋一
22.9% 08:00-08:15 NHK 連続テレビ小説 半分、青い。#150「君といたい!」永野芽郁,松雪泰子,佐藤健,滝藤賢一,キムラ緑子,有田哲平,小西真奈美
16.2% 08:15-09:00 NHK チコちゃんに叱られる!「日本の中心ってどこ?ほか」中村倫也さんが岡村隆史さんとタジタジに。グラム原器はどこに?

第21週 半分、青い。22.5__22.5__22.7__22.4__23.1__20.1 22.22 生きたい! [20.77] 葬式 原田知世out
第22週 半分、青い。21.4__22.8__21.6__22.3__22.6__23.2 22.32 何とかしたい[20.84]
第23週 半分、青い。21.8__23.9__22.9__21.8__19.9__22.8 22.18 信じたい! [20.90] ※ 9/6 地震で休止 金曜2話
第24週 半分、青い。22.6__22.0__23.1__21.8__21.7__21.6 22.13 風を知りたい[20.95] バルミューダ
第25週 半分、青い。20.9__22.2__22.2__21.3__22.1__22.9 21.93 君といたい! [20.99]

10:00-10:30 EX* 題名のない音楽会「巨匠VS吹奏楽部の音楽会2018」…吹奏楽界の巨匠3名が、全日本吹奏楽コンクール金賞受賞校3校
13:05-13:50 NHK 西郷どん #35「戦の鬼」吉之助(鈴木亮平)龍馬(小栗旬)信吾(錦戸亮)大久保(瑛太)と「王政復古」を断行
13:50-14:50 NHK 土曜スタジオパーク▽ゲスト 桝太一 水卜麻美 武田真一 桑子真帆 テレビの舞台裏・知られざる4人の素顔
8.5% 15:21-16:25 EX* スペシャルサタデー第3部・ドクターX・外科医・大門未知子

17:00-18:00 NHK 大相撲秋場所「14日目」白鵬優勝・1000勝
17:30-18:50 TBS 報道特集「南北会談3回目〜どうなる非核化・里親〜家庭的養育を求めて」
18:00-18:30 EX* 人生の楽園「SL愛でる駅前宿〜静岡・川根本町大井川鐵道・地名駅前の築90年の古民家を再生し、農家民宿
18:30-18:56 EX* ごはんジャパン「福井県若狭湾 秋の京料理&“アマダイ"〜京料理の“匠"、栗栖正博さんと真琴つばさ
18:00-18:30 NTV 名探偵コナン「連れ去られたコナン(後編)」
18:30-19:00 NTV 青空レストラン【佐藤隆太ビワマス釣り!こんなうまい魚があったのか…!】琵琶湖の固有種ビワマス
18:00-18:30 CX* MUSIC FAIR「劇団四季特集「キャッツ」「オペラ座の怪人」「美女と野獣」「ライオンキング」「マンマ・ミア」
18:30-19:00 CX* もしもツアーズ「雲の上の絶景ツアー〈長野〉】標高2000m!雲の上の絶景ツアー/日本一標高の高いパン屋さん
18:09-18:45 NHK 土曜時代ドラマ 赤ひげ #4「兄貴と弟の轍」保本登(中村蒼)赤ひげ(船越英一郎

19:00-19:30 NHK ニュース7井上あさひ,井上裕貴,平野有海
19:30-20:15 NHK ブラタモリ「#112 宇都宮」東北をおさえる前線基地、日光東照宮へ向かう宿場町、魅惑の石材の産地…
19:00-20:54 NTV 世界一受けたい授業 今日から変われる2時間SP 長生きみそ汁健康法!シワやシミ・がんの原因の1つが
19:00-20:54 TX* 出川哲朗の充電させてもらえませんか?唐沢寿明と行く軽井沢から別所温泉 嬬恋から“軽井沢&上田城
19:00-21:54 TBS キングオブコント2018!松本人志さまぁ〜ずバナナマンが審査員! 前代未聞!今年のファイナリストは?
19:00-20:54 EX* 池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル「憲法」と「法律」、「今の台風」と「昔の台風」
19:00-22:00 CX* 災害レスキューSP未公開映像!カメラがとらえた救出の瞬間 自衛隊救助部隊の闘い 1000時間未公開記録
19:00-19:45 ETV 地球ドラマチック「月の不思議を巡る旅」月の裏側には何がある?なぜ皆既日食は起こるの?スーパー

4号警備 *7.6__*6.9__*7.0__*5.3__*4.2__*6.9__*6.2(終)________*6.30
ブシメシ *7.2__*6.4__*7.9__*7.5__*6.9__*8.1(終)______________*7.33
植木等  10.2__*7.8__*8.1__*7.1__*7.8__*9.0__*8.8__*8.9(終)__*8.46
やけ弁  *6.2__*5.0__*5.3__*4.8__*4.7__*5.4(終)______________*5.23
スクラム *6.6__*5.9__*3.6__*5.4__ [*5.38]

5.4% 20:15-20:45 NHK 土曜ドラマ 不惑スクラム #4 丸川(高橋克典)と麦田松尾諭)宇多津(萩原健一)
20:45-21:00 NHK ニュース気象▽今日は晴れ 18.7℃〜25.8℃ 明日も晴れ 20℃〜27℃

21:00-21:54 NTV 嵐にしやがれ NHKコラボSP! NHK「LIFE!」とコラボ!!内村光良演じる三津谷寛治が民放初登場
20:54-22:10 EX* サタステ▽大坂なおみ準決勝…強さ支える姉妹秘話▽羽生結弦が今季初戦!!新プログラム注目
21:00-21:45 NHK LIFE!〜人生に捧げるコント〜▽日テレ・嵐にしやがれ半分、青い。コラボSP
21:00-21:54 TBS 世界ふしぎ発見「おやすみ」
21:00-22:24 TX* 出没!アド街ック天国スペシャル〜横浜〜 街を徹底的に紹介する地域密着系都市型エンター
21:00-21:30 MXT ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」

仕事ができない 11.2__*9.1__*8.5__*9.4__*8.0__*8.7__*8.5__*7.8__*7.3__*8.0(終)__*8.65 ※土10枠へ
先に生まれた僕 10.1__*7.5__10.5__*7.7__*8.1__*8.7__*8.4__*8.6__*8.2__*9.6(終)__*8.74
もみ消して冬  13.3__11.1__11.1__11.0__*7.1__*8.1__*6.6__*9.5__*9.0__10.8(終)__*9.76
Missデビル   *9.8__*8.1__*8.8__*6.8__*7.2__*9.3__*7.8__*7.6__*7.5__*9.3(終)__*8.20
ウェディング  10.4__10.8__*7.6__*7.8__*9.1__*9.1__*9.7__*7.4__*8.0__*8.4(終)__*8.83

13.8% 22:00-23:24 TBS 新・情報7days「大坂なおみ準決勝▽追悼・樹木希林さん…広がる「終活」▽石破氏“善戦"でどう
8.4% 22:00-22:54 NTV サバイバル・ウェディング #10【結婚か?仕事か?幸せはどっちだ!?】[終] 波瑠が29歳プータロー
7.4% 21:50-22:10 NHK サタスポ▽ラグビートップリーグ3試合▽大相撲14日目▽プロ野球サッカーJ1▽テニス▽副島萌生
7.1% 22:15-24:08 EX* スペシャルドラマ「乱反射」【妻夫木聡×井上真央が初共演!】誰も、殺した ※ TS 4.4 TO 11.2
22:10-22:53 NHK 有田Pおもてなす「Produce18」日テレコラボスペシャル!日テレアナ豊田順子徳島えりかがゲスト
22:30-23:00 TX* 美の巨人たちミケランジェロ遺作『ロンダニーニのピエタ』に託した最期の夢
23:00-23:30 TX* おしゃべりオジサンとヤバイ女 不倫&妬み…中野信子 脳科学で解き明かす!?
22:00-22:30 MXT フューチャーカード バディファイト #12「パワーvs忍法!食うか斬られるか!?」
22:30-23:00 MXT カードファイト!!ヴァンガード #21「闇の深淵」

23:00-23:30 NTV マツコ会議 髪が美しくなると女性は若返る…1回3万円の青山高級美髪サロンに潜入!
23:30-23:55 NTV 有吉反省会 芸人O&グラビアU「付き合ってます」宣言&もう辞めたい…アイドルF
23:00-23:30 NHK SONGS「ポルノグラフィティハネウマライダー 因島ライブ
23:30-24:00 NHK よるドラ 植物男子ベランダー SEASON2(1)[新]<全12回>
23:30-24:00 CX* さんまのお笑い向上委員会【売れっ子軍団チョコプラ&ひょっこりはんの売れ方指南】
23:30-24:25 TX* SPORTSウ▽大坂なおみ準決勝&王者羽生今季初戦▽サーフィンで東京五輪へ!
23:30-24:00 TBS 人生最高レストラン【鹿賀丈史】美食を極めた男★我が人生のアイアンシェフ

オーファン *3.9__*2.1__*3.4__*2.0__*3.3__*2.3__*2.9__*2.7(終)__*2.83
家族の旅路 *4.0__*3.1__*2.2__*2.2__*3.5__*3.6__*2.9__*2.8(終)__*3.04
白い羽根  *3.0__*2.8__*3.6__*2.5__*2.5__*3.1__*2.8__*3.7(終)__*3.00
限界団地  *3.8__*2.3__*3.3__*2.6__wait__*2.4__*3.3__*3.3(終)__*3.00 佐野史郎 足立梨花
雨がやむ日 *2.9__*2.5__*2.4__*1.9__*3.2__*2.3__*1.4__**.*(終)__*2.37 渡辺麻友

1.4% 24:00-24:55 CX* いつかこの雨がやむ日まで「やまない雨…狂気と死 #07 天竺(吹越満) ひかり(渡辺麻友)
23:30-24:00 MXT ゆらぎ荘の幽奈さん #11
24:00-24:30 MXT はたらく細胞 第12話「出血性ショック(前編)」
24:30-25:00 MXT TVアニメ「ペルソナ5」#25「Jealous Sinner」[デ]
25:00-25:30 MXT 音楽少女 #12[終]
25:30-26:00 MXT 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #12「帰るべき場所」[終]


<サカー>

J1第27節 <金土合計= 106,147人 平均= 15,164人>
2018/09/21金
19:30 清水 1-2 G大阪 <日本平> 14,790人 得点:北川航也(後半31分) オウンゴール(前半1分)黄義助(前半26分)
2018/09/22土
15:00 木白 1-1 鳥栖 <日立台> 12,922人 得点:瀬川祐輔(前半40分) 金崎夢生(後半7分)
16:00 磐田 1-2 横浜FM <山葉> 13,451人 得点:川又堅碁(後半23分) 遠藤渓太(前半8分)山中亮輔(後半41分)
18:00 長崎 1-0 仙台 <トラン> 9,990人 得点:沢田崇(後半34分)
19:00 川崎 3-1 名古屋 <等力> 23,790人 得点:OG(前半20分)阿部浩之(前半34分)小林悠(後半18分) 前田直輝
19:00 湘南 1-1 C大阪 <平塚> 12,173人 得点:大野和成(後半42分) ソウザ(後半49分)
19:00 広島 1-1 FC東京 <Eス> 19,031人 得点:パトリック(前半18分) リンス(後半4分)

<J1順位>
1位 広島 56 27 17 5 5 42 21 21
2位 川崎 52 26 16 4 6 42 20 22
3位 FC東京 43 27 12 7 8 34 25 9

J2第34節
16:00 町田 1-1 徳島 <町田市> 3,524人 得点:中村祐也(前半46分) ウタカ(後半25分)
17:00 京都 0-2 栃木 <西京極> 5,299人 得点:福岡将太(前半18分)アレックス(前半27分)
18:30 甲府 2-0 岡山 <中銀ス> 6,810人 得点:ジュニオールバホス(前半6分)小塚和季(前半32分)
19:00 山口 1-3 大分 <維新百> 8,189人 得点:オナイウ(前半29分) 松本怜(後14分)藤本憲明(後27分、後30分)
19:00 愛媛 2-3 福岡 <ニンス> 2,826人 得点:小池純輝、神谷優太  石津大介(後17分)ドゥドゥ(後31分、後43分)

19:00-21:00 BS1 J1「サンフレッチェ広島×FC東京福西崇史曽根優エディオンスタジアム広島
21:10-21:50 BS1 Jリーグタイム「J1 第27節」小島伸幸,鳥海貴樹,中川絵美里
21:50-22:10 NHK サタスポ▽ラグビートップリーグ3試合▽大相撲14日目▽プロ野球サッカーJ1▽テニス▽副島萌生
23:30-24:25 TX* SPORTSウ▽大坂なおみ準決勝&王者羽生今季初戦▽サーフィンで東京五輪へ!
23:55-24:55 NTV ごーいん▽フィギュア羽生結弦新プログラム挑戦▼快進撃テニス大坂なおみ凱旋試合
24:50-25:20 TX* FOOT×BRAIN【勝村inイタリア…Cロナ新加入のユヴェントスに潜入!】2週連続トリノから
24:30-25:03 TBS S☆1▽大坂なおみ東レPPO準決勝詳報&▽フィギュア五輪2連覇羽生結弦が今季初戦▽プロ野球広島
24:55-25:35 CX* S-PARK▽大坂なおみ日本凱旋Vまであと2勝▼広島3連覇&2000安打達成間近!▼羽生&大谷
25:30-26:30 NTV サッカーアース「欧州チャンピオンズリーグ開幕特集!ACL準決勝進出を決めた鹿島の熱烈サポータ

セリエA
サッスオロ 3−1 エンポリ
パルマ  2−0 カリャリ
フィオレンテナ 3−0 SPAL
サンプドリア 0−1 インテル

ブンデス
シュツトガルト 0−0 デュッセルドルフ ×宇佐美出番なし
ホッフンハイム 1−1 ドルトムント ▽香川、今季初先発も決定機外し後半途中交代
ヘルタ  4−2 ボルシアMG
アウクスブルク 2−3 ブレーメン  ×大迫勇也、胃腸炎で22日アウクスブルク戦欠場へ
ウルフスブルク 1−3 フライブルク
ニュルンベルク 2−0 ハノーバー  ○久保はトップ下で4試合連続フル出場 ▽原口初先発も退場者出て交代
シャルケ 0−2 Bミュンヘン
2部:ハンブルガーSV、酒井高徳&伊藤フル出場も大敗

プレミア
フラム  1−1 ワトフォード
バーンリー 4−0 ボーンマス
カーディフ 0−5 マンチェスタC
クリスタルパレ 0−0 ニューカッスル  ▼武藤途中出場も不発
レスター 3−1 ハダーズフィールド ▼岡崎は後半40分途中出場
リバプール 3−0 サウサンプトン  ×吉田麻也出番なし
マンチェスタU 1−1 ウルバーハンプトン
ブライトン 1−2 トットナム

スペイン
ウエスカ 0−1 Rソシエダード
Rバリェカノ 1−5 アラベス
セルタ  3−3 バリャドリード
エイバル 1−0 レガネス
ヘタフェ 0−2 Aマドリード  ×柴崎出番なし
マドリード 1−0 エスパニョール ○レアル暫定首位

フランス
モナコ  1−1 ニーム
リール  2−1 ナント
アンジェ 0−0 トゥールーズ
モンペリエ 1−0 ニース
ランス  0−0 ディジョン
サンテテエンヌ 2−1 カン
ストラスブール 3−1 アミアンSC ×川島ベンチ外