番組日記 ブログCD クラシック ドラマ サッカー本
すぽなび さんすぽ すぽにち にっかん AIR NHK NTV EX* TBS TX* CX* tvk mx sotv

2024年2月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
2024年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年12月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年11月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年10月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年9月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年8月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年7月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年6月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年5月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年4月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2023年3月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2023年2月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
2023年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
週末

箱根駅伝往路

<ドラマ> <サカー>
のだめカンタービレ DVD-BOX (6枚組)  パリだ!プラハだ!!ぎゃぼー!!!のだめカンタービレ in ヨーロッパ ロケ地マップ [DVD]  のだめカンタービレ in ヨーロッパ [DVD]  イタリア・バロックのフルート音楽(有田正広)


10.7% 07:00-07:50 NTV 第85回東京箱根間往復大学駅伝競走「往路」第1部
26.5% 07:00-14:05 NTV 第85回東京箱根間往復大学駅伝競走「往路」1位:東洋大学 5:33:24 2位:早稲田 5:33:46
10:30-11:15 AIR 特別講義「世界最高速の計算機を創って進める科学」講師:牧野淳一郎(国立天文台教授) GRAPE-DR

09:30-11:30 CX* HERO「最悪の出会い/帰れないふたり」木村拓哉 松たか子 大塚寧々 阿部寛 勝村政信 八嶋智人 児玉清
11:40-16:15 CX* HERO「恋という名の犯罪/彼に教わったこと/二人きりの夜/彼女の一番大切なモノ/君に会えてよかった」

1.8% 12:15-14:02 NHK 第45回全国大学ラグビー選手権準決勝「早稲田×東海大
14:01.53-14:04.58 NHK ニュース
2.7% 14:05-15:55 NHK 第45回全国大学ラグビー選手権準決勝「帝京大×法政大」
5.3% 14:05-15:55 NTV 第87回高校サッカー2回戦「國學院久我山×松山北/鹿島学園×野洲奥寺康彦中野謙吾
14:00-16:25 tvk 映画「ザ・ゴールデン・カップス ワンモアタイム」 (2004年アルタミラ) 監督サン・マー・メン

15.6% 18:00-19:00 NTV ぐるナイ最終ゴチ明けましてサヨウナラクビ決定スペシャル!!
6.8% 18:30-19:00 TBS 歴史冒険ミステリー・世界のピラミッド徹底解剖!!人類史上最大の謎を解けSP!

19.6% 19:00-20:54 NTV ぐるナイ最終ゴチ明けましてサヨウナラクビ決定スペシャル!!
14.4% 18:30-23:30 EX* 開局50周年記念特別番組・夢対決2009とんねるずのスポーツ王は俺だ10周年5時間スペシャ
13.3% 19:00-19:30 NHK ニュース7▽初売りで景気を占う・一般参賀▽天気
12.1% 19:00-21:54 CX* クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!新春3時間スペシャ
6.8% 17:40-20:50 TX* 開局45周年記念新春ワイド時代劇 寧々〜おんな太閤記「第二部"天下人の妻"」
5.8% 19:00-21:00 TBS 歴史冒険ミステリー・世界のピラミッド徹底解剖!!人類史上最大の謎を解けSP!

8.4% 19:30-20:45 NHK ダーウィンが来た!生きもの新伝説・新春一押しスペシャル「動物スクープ映像満載」
8.3% 20:45-21:00 NHK ニュース・気象▽厚生労働省派遣村に「講堂」を開放。

15.2% 20:54-23:24 NTV はじめてのおつかい!新春スペシャル 2009年新春スペシャル“爆笑!感動150分”
7.7% 21:00-23:30 TBS 歴史冒険ミステリー・世界のピラミッド徹底解剖!!人類史上最大の謎を解けSP!
7.4% 21:00-22:30 NHK ドラマ「福家警部補の挨拶〜オッカムの剃刀」作:大倉崇裕永作博美小泉孝太郎加藤夏希大杉漣
6.9% 20:50-23:55 TX* 開局45周年記念新春ワイド時代劇 寧々〜おんな太閤記「第三部"平和への祈り〜決戦関ケ原"」

9.1% 22:00-23:30 CX* 新春!豪華芸人大集合ブサイク男爵は誰だ!?
4.1% 22:30-23:00 NHK ドラマ坂の上の雲・制作快調!

11.3% 23:30-23:40 EX* ANNニュース
8.8% 23:30-23:45 CX* FNNニュース
5.5% 23:42-23:57 TBS JNNニュース
3.9% 23:00-23:10 NHK ニュース天気
3.9% 23:10-24:00 NHK タビうた 岩崎宏美平原綾香が長崎で感動の歌紀行▽名曲を美しい風景の中で奏でる

10.9% 23:40-25:05 EX* 志村鶴瓶あぶない交遊録12 今年も全開ナインティナインと英語禁止ボウリングでコスプレ美女大放出
8.7% 23:30-24:00 NTV 未来創造堂▽平岳大坂東英二がタマゴトーク?▽アメリカの味バッファローウィングス▽筆ペン物語
4.2% 23:45-24:45 CX* 豪華絢爛!夢のKステージ

24:00-24:25 NTV アナザースカイ▽モデルのLIZAがドイツ・ハンブルクに初帰郷&イケメンの大親友とベルリン(秘)で再会
24:25-24:50 NTV NNNニュース&スポーツ
24:45-25:45 CX* チェルシーホテルへようこそ▽小池徹平中川翔子、パフューム、伊藤由奈佐野和真夏木マリ
24:50-25:20 NTV 逢沢りなのサッカー魂▽2回戦ハイライト

25:05-26:25 EX* 特命係長・只野仁!朝まで祭り〜第1弾〜「覗かれた派遣社員高橋克典、桜井淳子、永井大蛯原友里
25:20-26:20 NTV LOVE@PARTY▽Perfumeとはんにゃ・ノブコブなどの新お笑い三銃士が夢のコラボ
25:32-27:24 TBS 新春シネマシアター「ネバーエンディングストーリー」第2章 原作:ミヒャエル・エンデ


<サカー>

全国高校サッカー2回戦
12:05 市立船橋 1-2 香川西 <市原>  (12:00 ちばTV/26:15 RNC) V候補市船橋まさかの敗退
12:05 國學院久我山 7-1 松山北 <西が丘> (14:05 南海TV)
12:05 市浦和 0[4PK5]0 滝川二 <埼玉> (12:00 TV埼玉, サンTV)
12:05 宇都宮白楊 1[4PK2]1 西京 <柏の葉> (12:00 とちぎTV/14:05 KRY)
12:05 日章学園 0-3 筑陽学園 <駒場>
12:05 広島皆実 2-1 徳島商 <駒沢>
12:05 鹿島学園 3-2 野洲 <三ツ沢> 野洲のセクシーフットボールも敗退。
12:05 大津 4-1 立正大淞南 <等々力> (12:00 tvk)

14:10 前橋育英 3−0 武蔵工大二 <市原>
14:10 那覇西 0[5PK4]0 佐賀東 <西が丘>
14:10 長崎日大 0−1 近大和歌山 <埼玉ス>
14:10 鹿児島城西 5−2 大阪桐蔭 <柏の葉>
14:10 四日市中央工 2-0 山形中央 <駒場> (YBC, 三重TV)
14:10 星稜 2-4 作陽 <駒沢> (TV金沢, RNC)
14:10 東北 0[1PK4]0 情報科学 <三ツ沢> (MMT/24:55 TOS) 東北勢は5校が初戦敗退
14:10 境 0-4 藤枝東 <等々力> (静岡第一TV, NKT)

22:10-24:00 BS1 プレミア「チェルシー×マンチェスターU」
24:50-25:20 NTV 逢沢りなのサッカー魂▽2回戦ハイライト

ローカル
22:00 キックオフ F・マリノス (tvk)
22:30 ファイト!川崎フロンターレ (tvk)