<ドラマ> <サカー>
08:15-08:30 NHK 連続テレビ小説・どんど晴れ10.1% 18:35-19:30 TBS 世界陸上大阪大会
19:00-19:45 ETV サイエンスZERO(再)驚き!江戸の科学技術」天体観測に算数クイズ▽200年前の世界15.5% 19:30-22:30 TBS 世界陸上大阪「男子400mK」「男子400m決勝」「女子200m決勝」ほか
14.5% 19:00-19:30 NHK ニュース7▽政権交代めざし民主党新体制発足▽天気予報
12.5% 19:00-20:00 NTV ぐるナイ▽色男涙湯けむり横浜グルメ旅モテ芸能人は誰だSPチュート徳井
10.1% 19:00-19:30 EX* ドラえもん初登場ミニドラ▽ドラえもん機能停止まであと10秒
9.8% 19:30-19:54 EX* クレヨンしんちゃん「オラとカッパと夏の終」
8.5% 19:00-19:54 TX* ポチたま「ペットの仰天ミステリー」爆笑ヘン顔変身犬&ナゾのパタパタ猫
8.2% 19:00-19:57 CX* Dのゲキジョー「美川憲一が苦情電話係に挑戦!美川節爆裂に生放送止める大
6.3% 19:30-20:45 NHK 地域発!どうする日本 ▽相次ぐ地震豪雨・災害からあなたの命をどう守る?16.0% 19:57-20:54 CX* 幸せって何だっけ「細木も絶句…母の死、父蒸発、麒麟・田村の極貧少年時代
15.7% 20:03-22:54 NTV 金曜ロードショー「デスノート完全決着版〜リライト幻視する神」大場つぐみ
10.5% 20:00-20:54 TX* 刺客請負人「嫉妬の果て」村上弘明、隆大介、星野真里、柄本明、桐川嘉奈子
10.3% 20:00-20:54 EX* Mステ▽宇多田ヒカル嵐・ポルノグラフィティ&ラルクアンシエル aiko
% 20:45-21:00 NHK 首都圏ニュース845▽14.4% 21:00-22:52 CX* 金プレ「内田康夫・岡部警部シリーズ〜多摩湖畔殺人事件」近藤真彦、安達祐実
10.5% 21:00-21:54 EX* 女帝「No.1ホスト!!夜王の謎」加藤ローサ、金子さやか、速水もこみち
9.9% 21:00-22:48 TX* 所さんのそこんトコロ命がけで地球を大探検立ち入り禁止映像SP
8.2% 21:00-22:00 NHK ニュースウオッチ9▽民主党の新体制決まる▽CO2排出…技術力で半減せよ11.5% 21:54-23:10 EX* 報ステ▽民主党が小沢人事発表▽広島前田2000本安打▽田中10勝▽山田昌弘
6.4% 22:00-23:00 NHK プレミアム10「絶景!魅惑!世界遺産ベスト30」プロが選ぶのはここだ
% 22:30-22:48 TBS 世界陸上大阪▽男子110mH・劉翔金メダル▽400mリレー予選アジア新記録
22:00-22:25 ETV 美の壺「谷啓びっくり!“畳”に隠された秘密とは?」10.2% 23:00-23:30 NTV 未来創造堂▽哀川翔親子で多摩川に通う▽グレープフルーツの香りで男をだます
8.4% 23:00-23:30 TBS 恋するハニカミ!台湾の旅北陽がF4とデート!!密着&キス寸前に街中大パニック
8.3% 23:00-23:30 CX* スリルな夜「水川あさみと台場イケメン&グルメの旅」
8.1% 23:15-24:10 EX* 金曜ナイトドラマ・スシ王子!「怨恨双子スシウルフの謎」
5.5% 23:00-23:58 TX* WBS▽独占取材!高級ホテル“驚き”のサービス▽なぜ低迷?若者の消費
5.3% 23:00-23:30 NHK 爆笑問題のニッポンの教養「まるで人間!世界最高水準ロボットに爆問驚嘆」8.5% 23:30-24:25 NTV NEWS0▽舛添大臣×村尾が直撃▽ダイアナ元妃事故から10年▽ハニvsプロ▽楽天
7.7% 23:30-23:58 CX* 僕らの音楽「初対面元ちとせとユースケと14歳ピース」
6.1% 23:30-24:35 TBS NEWS23▽民主党人事小沢代表の狙い▽さよなら2007夏▽映画作家と都市の悲しみ
% 23:30-24:10 NHK きょうのニュース&スポーツ▽時論・首都直下地震に備える23:58-24:23 CX* ニュースJAPAN▽没後10年…癒えぬ英国
24:12-24:53 TX* BOYSエステ「運命の告白!禁断の恋人たち…危険な4角(秘)デート」
24:15-24:45 EX* タモリ倶楽部「夏休み最終対決は土のタワー地盤学生vsタモリ軍団荷重に挑む」24:25-24:50 NTV サッカーアース「森本開幕戦ゴール▽北中米王者パチューカ▽俊輔CLへの道
24:50-25:45 NTV 音楽戦士▽アイコ&綾瀬はるかの関係!?▽梶原PVデビュー(秘)話▽松浦亜弥
<サカー>
24:23-25:05 CX* すぽると▽ア・リーグ東地区決戦・NFL木下・NY中継▽世界基準▽ダバディ
24:25-24:50 NTV サッカーアース「森本開幕戦ゴール▽北中米王者パチューカ▽俊輔CLへの道
25:10-27:00 BS1 国際親善「スロバキア vs フランス」ローカル
22:00 FC東京ホットライン (MXTV)
22:00 REDS TV GGR (TV埼玉)
22:00 キックオフFマリノス (tvk)
22:30 ファイト!川崎フロンターレ (tvk)
23:00 Ole!アルディージャ (TV埼玉)<欧州スーパーカップ@モナコ・モンテカルロ>
ACミラン(CL)3−1セビージャ(UEFA杯) ミランが4季ぶり最多5度目の優勝
得点:インザーギ、ヤンクロフスキ、カカ
<U22サウジ戦代表(9月8日)>
GK 山本海人(清水)松井謙弥(磐田)林彰洋(流通経大)
DF 伊野波雅彦(東京)水本裕貴(千葉)小林祐三(柏)細貝萌(浦和)
青山直晃(清水)安田理大(G大阪)内田篤人(鹿島)
MF 本田拓也(法大)水野晃樹(千葉)梶山陽平(東京)青山敏弘(広島)
上田康太(磐田)家長昭博(G大阪)本田圭佑(名古屋)柏木陽介(広島)
FW 平山相太(東京)李忠成(柏)岡崎慎司(清水)森島康仁(C大阪)<オーストリア遠征(9月3日出発)メンバー>
「3大陸トーナメント」
9月7日「日本×オーストリア」
9月11日「日本×スイス」GK 川口能活(磐田)楢崎正剛(名古屋)川島永嗣(川崎)
DF 中沢佑二(横浜FM)田中釣男(浦和)坪井慶介(浦和)加地亮(G大阪)駒野友一(広島)
MF 中村俊輔(セルティック)稲本潤一(フランクフルト)松井大輔(ルマン)※オシム初召集
遠藤保仁(G大阪)橋本英郎(G大阪)中村憲剛(川崎)羽生直剛(千葉)
鈴木啓太(浦和)阿部勇樹(浦和)今野泰幸(FC東京)山岸智(千葉)
FW 9月1日のJリーグ終了後に4、5人追加発表
<J1>
J1第24節
18:00 浦和 vs 大宮 <埼玉ス> (17:45 ch.181/17:55 TV埼玉)
18:30 鹿島 vs 川崎 <カシマ> (18:25 JSPORTS3)
18:30 FC東京 vs 神戸 <国立競> (MXTV/18:15 ch.172)
19:00 新潟 vs 千葉 <東北電> (18:45 ch.182)
19:00 横浜FC vs 広島 <三ツ沢> (18:45 ch.184)
19:00 磐田 vs 清水 <エコパ> (18:40 ch.183)
19:00 名古屋 vs G大阪 <瑞穂陸> (BS1/18:45 ch.186)21:10 Jリーグタイム (BS1)
21:15 Jリーグアフターゲームショー 土曜 #59 (ch.181)
番組日記
ブログ
|
CD
クラシック
ドラマ
サッカー本
すぽなび
さんすぽ
すぽにち
にっかん
AIR
NHK
NTV
EX*
TBS
TX*
CX*
tvk
mx
sotv
2024年4月|
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
2024年3月|
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2024年2月|
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2024年1月|
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
週末
月
火
水
木
金
土
日