番組日記 ブログCD クラシック ドラマ サッカー本
すぽなび さんすぽ すぽにち にっかん AIR NHK NTV EX* TBS TX* CX* tvk mx sotv twitter

2020年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年12月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年11月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2019年10月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年9月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2019年8月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年7月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年6月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2019年5月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年4月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
2019年3月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2019年2月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
2019年1月| 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

平成最後の大晦日

<ドラマ><サカー>
08:55-11:50 TBS 「陸王」全話一挙放送!第3部
12:00-16:30 TBS 「アンナチュラル」全話一挙放送!〜第1部

17:30-18:30 NTV ダウンタウンガキの使いやあらへんで!絶対に笑ってはいけないトレジャーハンター24時!直前カウントダウンSP!
8.1% 16:00-22:00 TX* 第51回年忘れにっぽんの歌晦日恒例「年忘れにっぽんの歌」。 今年も心に響く名曲の数々を6時間
6.7% 18:00-19:00 EX* よゐこ無人島0円生活SP よゐこ無人島2泊3日0円生活6時間半SP 国民栄誉賞吉田沙保里がフル参戦!
5.7% 18:00-19:00 CX* RIZIN.14【世紀の一戦!メイウェザーvs天心!無敗対決の行方は…】

19:00-19:15 NHK ニュース7井上あさひ平野有海
37.7% 19:15-20:55 NHK 第69回NHK紅白歌合戦「夢を歌おう」総合司会:内村光良桑子真帆アナウンサー
14.3% 18:30-21:00 NTV ダウンタウンガキの使いやあらへんで!大晦日年越しSP!絶対に笑ってはいけないトレジャーハンター24時!・第1部
6.5% 18:00-19:47 TBS 平成最後の大晦日SP!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ・第1部
6.2% 19:00-21:00 EX* よゐこ無人島0円生活SP・第2部
5.0% 19:00-21:30 CX* RIZIN.14・第2部
19:00-19:55 ETV N響“第9”演奏会直前 第9 ナイン・ストーリーズ「第9」が全曲演奏されてからちょうど100年

37.7% 19:15-20:55 NHK 第69回NHK紅白歌合戦・第1部
6.9% 19:47-20:52 TBS 平成最後の大晦日SP!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ・第2部
40.8% 20:53 NHK 瞬間最高
20:55-21:00 NHK ニュース・気象▽今朝は初氷 大晦日 0.8℃〜8.9℃ 明日は晴れ 2℃〜10℃
20:00-21:20 ETV N響“第九”NHK交響楽団によるベートーベン「交響曲第9番」演奏会▽指揮マレク・ヤノフスキ

41.5% 21:00-23:45 NHK 第69回NHK紅白歌合戦・第2部 紅組司会:広瀬すず、白組司会:櫻井翔(嵐)
12.8% 21:00-24:30 NTV ダウンタウンガキの使いやあらへんで!大晦日年越しSP!絶対に笑ってはいけないトレジャーハンター24時!・第2部
6.9% 21:30-22:50 CX* RIZIN.14・第3部
5.0% 21:00-23:45 EX* よゐこ無人島0円生活SP・第3部
4.2% 20:52-23:00 TBS 平成最後の大晦日SP!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ・第3部
21:20-23:45 ETV クラシック・ハイライト2018▽バーンスタインベルリンの壁崩壊記念コンサート」クーベリックの「モルダウ

4.0% 22:00-23:30 TX* 孤独のグルメ晦日スペシャル 京都・名古屋出張編 生放送でいただきます! 松重豊主演『孤独のグルメ

15.5% 23:45-24:45 CX* ジャニーズカウントダウン2018-2019【東京ドームから生中継!】年に一度のジャニーズ大集合
7.5% 22:50-23:45 CX* RIZIN.14・第4部
5.9% 23:45-24:30 EX* よゐこ無人島0円生活SP・第4部
4.8% 23:00-23:55 TBS 平成最後の大晦日SP!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ・第4部
23:30-24:45 TX* 東急ジルベスターコンサート2018-2019 注目のカウントダウンは「凱旋行進曲
23:45-24:15 NHK ゆく年くる年「ゆく年」を心静かに振り返り「くる年」に思いをはせる、高瀬耕造和久田麻由子
23:45-24:10 ETV 2355−0655 年越しをご一緒にスペシャル2018−2019 「2355」「0655」が送る年越しSP!
23:55-25:00 TBS CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019・第1部

45.5% 23:42 NHK 瞬間最高・白組勝利の瞬間

9.3% 24:30-26:00 NTV ぐるぐるナインティナインおもしろ荘2019若手にチャンスを頂戴!今年も誰か売れてSP!!
24:30-29:00 EX* 朝まで生テレビ!元旦スペシャル・第1部
24:45-28:00 TX* もっと褒められ大賞2019
24:45-29:00 CX* HAPPY NEW YEARバラエティ祭り2019・ネタパレ元旦2時間SP・久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿SP
25:00-29:00 TBS CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019・第2部


<サカー>

12:00-13:50 tvk 第97回全国高校サッカー選手権1回戦「桐光学園‐大津」(三ツ沢球技場) 城彰二、根岸佑輔
14:05-15:55 NTV 第97回全国高校サッカー選手権1回戦「国士舘×米子北 明秀日立×大阪学院」

12:05 浦和南(埼玉) 0 − 4 東福岡(福岡) N
12:05 帝京長岡(新潟) 6 − 0 高知西(高知) 浦
12:05 桐光学園(神奈) 0 − 5 大津(熊本) ニ
12:05 東邦(愛知) 1 − 3 大分(大分) 等
12:05 遠野(岩手) 0 − 4 岡山学芸館(岡山) 西
12:05 国士舘(東京A) 0 − 1 米子北(鳥取) 駒
12:05 秋田商(秋田) 2 − 0 四日市中央工(三重)フ
12:05 明秀日立(茨城) 1 − 0 大院大高(大阪) 柏
14:10 尚志(福島) 1(5PK3)1 神村学園(鹿児島)N
14:10 旭川実(北海道) 2 − 0 和歌山北(和歌山) 浦
14:10 岐阜工(岐阜) 0 − 4 立正大淞南(島根) 等
14:10 仙台育英(宮城) 4 − 2 一条(奈良) 駒
14:10 丸岡(福井) 2(5PK4)2 東山(京都) ニ
14:10 富山第一(富山) 3 − 2 西京(山口) フ
14:10 星稜(石川) 2 − 0 関西学院(兵庫)柏


19:19 司会紹介ぐだぐだ
19:20 01. 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE「R.Y.U.S.E.I.」
19:23 02. 坂本冬美夜桜お七
19:26 03. 郷ひろみ「GOLDFINGER'99〜GO!GO!2018〜」
19:29 MC 審査員紹介
19:30 世界の選手紹介
19:32 04. Little Glee Monster「世界はあなたに笑いかけている」
19:34 05. 山内惠介「さらせ冬の嵐〜刀剣男士コラボスペシャル〜」
19:36 MC 紹介
19:38 06. DAOKO「打上花火」米津作曲
19:40 Life! タイム
19:41 ひょっこりひょうたん島
19:43 わん?
19:44 おかあさんといっしょ
19:45 松代聖子 切手のないおくりもの
19:46 Hey! Say! JUMP V6
19:48 東京2020タイム
19:51 佐藤健紹介
19:52 07. Hey! Say! JUMP「Ultra Music Power 〜 Hey! Say! 紅白スペシャルver.〜」
19:54 08. 丘みどり「鳰の湖」
19:57 チコちゃんタイム
19:59 紅白誕生物語 辰巳さん、岡っち
20:01 五輪話 そだねータイム
20:03 09. 天童よしみ「ソーラン祭り節2018〜どさんこver.〜」 すずかみまくり
20:05 大迫サカーW杯タイム
20:06 長谷部タイム
20:07 10. Suchmos「VOLT-AGE」
20:11 長谷部終了
20:12 順烈宣伝
20:13 11. 純烈「プロポーズ」
20:15 おわり あいみょん紹介
20:17 12. あいみょんマリーゴールド
20:19 イリュージョン 朝ドラの宣伝
20:20 13. 水森かおり「水に咲く花・支笏湖へ〜イリュージョンスペシャル〜」
20:23 終了
20:24 14. Sexy Zone「カラクリだらけのテンダネス〜2018紅白ver.〜」
20:27 ジャパンカルチャータイム
40.2% 20:29 15. 刀剣男士「刀剣乱舞〜出陣!紅白歌合戦〜」
20:30 16. Aqours君のこころは輝いてるかい?
20:32 MC 紹介
40.2% 20:34 17. YOSHIKI feat. HYDE「Red Swan」
40.2% 20:37 18. YOSHIKI feat. サラ・ブライトマン「Miracle」
20:40 お源さん
20:42 SUN 星野源
20:45 リモコンの紹介
20:45 19. 島津亜矢「時代」
20:48 中間投票
20:49 MC life
40.8% 20:51 20. 五木ひろし「VIVA・LA・VIDA!〜生きてるっていいね!〜」
20:54 MC ニュース
20:55-21:00 ニュース中断 井上あさひ 渋谷は厳戒態勢

21:00 21. DA PUMP「U.S.A.」
21:03 いきものMC
21:04 22. いきものがかり「じょいふる」
21:07 MC AKB紹介 BMK47
42.4% 21:10 23. AKB48恋するフォーチュンクッキー
21:13 MC
21:14 甲子園?
21:15 24. 福山雅治「2018スペシャルメドレー」
21:19 MC
21:21 25. King & Prince「シンデレラガール」
21:24 26. Perfume「Future Pop 紅白SP」エレクトロ・ワールド
21:28 MC チコちゃん
21:30 27. 関ジャニ∞「ここに」
21:33 MC 拍手は神を称賛するため
21:35 28. 欅坂46「ガラスを割れ!」
21:38 MC けん玉大会
42.3% 21:39 29. 三山ひろし「いごっそ魂〜けん玉世界記録への道、再び〜」
21:42 けん玉ギネス
21:43 安藤サクラ
42.6% 21:44 30. 西野カナ「トリセツ」
21:47 MC 小平奈緒vs渡辺直美
21:49 31. SEKAI NO OWARIサザンカ
21:52 MC
21:54 32. 乃木坂46「帰り道は遠回りしたくなる」
21:57 MC 北島タイム
41.7% 21:59 33. 北島兄弟「ブラザー」北島三郎「まつり」
22:02 MC ステージ転換
42.7% 22:04 34. TWICE「紅白メドレー2018」
22:07 35. EXILEEXILE紅白スペシャル2018」
22:11 MC
22:12 36. Superfly「Gifts」
22:16 MC
22:17 37. 三浦大知「Be Myself〜紅白スペシャル〜」
22:20 38. aiko「カブトムシ」
22:23 MC 大河CMタイム
42.6% 22:24 39. 松田聖子「SEIKO DREAM MEDLEY 2018」
22:29 MC
22:30 ドラムなんとか共演
22:31 40. 氷川きよし「勝負の花道〜世界に響く和太鼓SP〜」
22:34 MC
22:35 41. 椎名林檎宮本浩次「獣ゆく細道」
22:39 MC
43.7% 22:41 42. 松任谷由実「私が好きなユーミンのうた〜紅白スペシャル〜」
22:47 MC 半青タイム
43.4% 22:49 43. 星野源「アイデア
22:54 MC ※酢 徳島から
44.6% 23:55 44. 米津玄師「Lemon」 鳴門市 大塚国際美術館
23:01 MC
43.4% 23:01 45. MISIA「アイノカタチ 2018」
23:04 つつみこむように
23:07 MC 西日本豪雨
23:09 46. ゆず「うたエール」
23:12 MC ギター布袋
23:14 47. 石川さゆり天城越え
23:18 MC 飯館村
42.3% 23:20 48. 嵐「嵐×紅白スペシャルメドレー」
23:25 嵐 happiness
23:26 MC
23:27 サザン紹介
45.3% 23:29 49. サザンオールスターズ希望の轍」「勝手にシンドバッド
23:39 審査
23:40 まとめ
23:42 結果 白勝
23:43 都倉 ほたるのひかり